澳门太阳娱乐2138

太阳城中央公园孩子上学成难题 配套学校建设滞后

来源:网络媒体平台 编辑发布:信息港小编 发布时间:2019-08-01
很多太阳城的小伙伴都在太阳城矿区中央公园买了房子,可是目前一位业主提出一期业主的孩子上学问题怎么解决。目前该问题已经得到了教体局的回复,让我们来看看问题怎么解决吧!

教体局回复:中央公园小区为新建小区,分1期、2期,共计近2000户。在小区的建设规划设计方案中,该小区有建设小学、幼儿园的规划,并预留了建设小学的用地,截止目前小学没有动工建设。由于小区配套学校建设滞后,导致该小区子女入学出现问题。周边学校学位数已经饱和,教体局将想办法扩充学校容量,解决该小区子女的入学问题。

买房或许是很多人一生的努力,可是买了房却配套设施跟不上,这也确实让人够头疼的,可是遇到这样的问题又能怎么办呢?

分享到:
相关信息

最新资讯

图片新闻

热点推荐